フェキソフェナジン塩酸塩錠60mg「YD」

抗ヒスタミン薬

抗ヒスタミン作用(体内物質ヒスタミンの働きを抑える作用)によりアレルギー反応を抑えることで蕁麻疹、花粉症、喘息などによる、皮膚の腫れや痒み、鼻炎(くしゃみや鼻みずなど)、咳などの症状を改善する薬
商品管理番号 622233801
規制区分
有効成分 フェキソフェナジン塩酸塩
出庫情報 ①通常出荷
薬価基準コード 622233801
ブランド 陽進堂
内訳
販売価格
(単価 × 入数)
注文数

フェキソフェナジン塩酸塩錠60mg「YD」 PTP 100錠

品番
10206214
JANコード
4987476154801
販売価格
(単価 × 入数)
注文数
ご注文には
ログインしてください

フェキソフェナジン塩酸塩錠60mg「YD」 PTP 500錠

品番
10266973
JANコード
4987476154818
販売価格
(単価 × 入数)
注文数
ご注文には
ログインしてください

おすすめ商品

カテゴリー